EDOUARD BOUBAT 1923-1999

Lot 201
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
EDOUARD BOUBAT 1923-1999
"Ghana, Afrique", 1960. Tirage argentique d'époque, tampon "Photo E. Boubat Réalités", titré et daté à l'encre au dos. 24,7 x 16,6 cm Bibliographie : B. Boubat et G. Anhoury "Edouard Boubat", Ed. de la Martinière, Paris, 2004, p.161.