CARLOS FREIRE 1945

Lot 230
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CARLOS FREIRE 1945
Francis Bacon dans son atelier, Londres, 1978. Tirage argentique postérieur, signé à l'encre sous l'image, signé, titré et daté à l'encre, tampon "Carlos Freire ©" au dos. 43,6 x 29,3 cm Bibliographie : Carlos Freire et Alain Jouffroy "Tout doit disparaître", Ed. Hazan, Paris, 2000, p.29.