RALPH GIBSON (1939-)

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
RALPH GIBSON (1939-)
Mary Jane in Sardinia, 1980.
Photographie. Tirage argentique d'époque, signé et daté au crayon au dos. Rousseurs dans la marge.
Image : 31,5 x 20,5 cm ; feuille : 35,5 x 27 cm
Bibliographie : "Tropism. Photographs by Ralph Gibson", Aperture, 1987, ill. couverture.