Willy Ronis (1910-2009)

Lot 69
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 250EUR
Willy Ronis (1910-2009)
"Vincent aéromodéliste, Gordes", 1952. Photographie. Tirage argentique 1985, signé à l’encre sous l’image, tampon de l'auteur, titré et daté au crayon au dos. Image : 28,8 x 22,5 cm ; feuille : 40 X 30 cm Bibliographie : Willy Ronis "Sur le fil du hasard", Ed. Contrejour, Paris, 1980, p.5. J-C Gautrand "Willy Ronis" Ed. Taschen, Köln, 2005, p.14.