Manuel ALVAREZ BRAVO (1902-2002)

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 300EUR
Fruta Prohibida, Fruit défendu, 1976. Photographie. Tirage argentique d'époque, signé et mention "Mexico" au crayon au dos. Image : 18,2 x 24 cm ; feuille : 20,3 x 25 cm Bibliographie : "Manuel Alvarez Bravo", Ministerio de Cultura, Mexico, 1985, p. 148.