MALICK SIDIBE 1936-2016

Lot 44
Estimation :
3000 - 4000 EUR
MALICK SIDIBE 1936-2016
"Nuit du 8/6/74", 1974.Photographies. 22 tirages argentiques d'époque montés sur une chemise, numéros d'inventaire à l'encre sous les images, signé, titré et daté à l'encre sur la couverture. Images : 8,5 x 5 cm environ ; montage : 30 x 50 cm Provenance : Acquis auprès de l'auteur.