BRANDT - BONNIE MACLEARY

Lot 14
Estimation :
80 - 120 EUR
BRANDT - BONNIE MACLEARY
BRANDT - BONNIE MACLEARY Portrait de la sculptrice américaine Bonnie MacLeary, ca.1930. Photographie. Tirage argentique d'époque signé en bas à gauche dans le négatif, annoté au crayon au dos. Manques de papier et marques de manipulation. Image : 20,5 x 16,8 cm ; feuille : 25,8 x 20,4 cm