GERTRUDE STEIN

Lot 32
Estimation :
300 - 400 EUR
GERTRUDE STEIN
GERTRUDE STEIN "Gertrude Stein s'interroge sur l'accueil de son nouvel opéra "Four Saints in Three Acts"..." à son domicile rue de Fleurus, Paris, 15 février 1934. Photographie. Tirage argentique d'époque, divers tampons et étiquette tapuscrite légendée au dos. Petites rousseurs et salissures dans la marge, traces de manipulation dans les angles. Image : 22 x 16,1 cm ; feuille : 24 x 17,8 cm