"Enrico Baj (1924-2003). Universe in Man,... - Lot 20 - Yann Le Mouel

Lot 20
Estimation :
480 - 560 EUR
"Enrico Baj (1924-2003). Universe in Man, 1964. . Lithographie signée à la main sur papier ""Rives"" fait à la main.. De la rare édition de luxe de 100 exemplaires du portfolio ""1 cent life"".. Signée au crayon par Enrico Baj sur le bord droit.. A ne pas confondre avec l'édition commune de 2000 exemplaires.. Seule l'édition limitée de 100 exemplaires signés à la main est imprimée sur du papier ""BFK Rives"" fabriqué à la main.. Dimensions de la feuille : 29 x 41 cm. Etat : En très bon état, avec de légers plis de manipulation sur les bords. Texte imprimé au dos. Veuillez noter que la dernière photo n'est qu'une simulation, l'œuvre n'est PAS encadrée.. Edition HC/100. Publiée par E.W. Kornfeld, Allemagne, Ecrite par Walasse Ting, Editée par Sam Francis. Imprimée par Maurice Baudet Paris."