"Yaacov Agam (1928). Oeuvre transformable... - Lot 21 - Yann Le Mouel

Lot 21
Estimation :
120 - 140 EUR
"Yaacov Agam (1928). Oeuvre transformable momentanément figée, 1979. . Lithographie sur papier vélin.. Edition de 2 000 exemplaires.. Dimensions : + Taille de la feuille : 31 x 24 cm. Etat de conservation : En très bon état, avec quelques plis de manipulation sur les bords et quelques taches mineures. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses.. Extraite de la ""Revue XXe Siècle"", numéro consacré à l'art.. Publiée par G. di San Lazzaro, Paris.. Imprimée par Image, Paris."