"Georges Barbier (1882-1932). Laissez-moi-Seule!... - Lot 25 - Yann Le Mouel

Lot 25
Estimation :
360 - 420 EUR
"Georges Barbier (1882-1932). Laissez-moi-Seule! , C. 1919. . Pochoir coloré à la main avec de l'aquarelle sur papier Van Gelder Zonen.. Impression parfaite sur un papier vergé extrêmement fin. Numéroté à la main n° 18/1200 en bas à gauche.. Signé dans la planche en bas à gauche.. Avec le filigrane ""Van Gelder Zonen"" sur la bordure gauche.. Dimensions : . +Taille de la feuille : 32,5 25,7 cm. +Taille de l’image : 25,7 x 18,2 cm. Condition : En bon état avec des plis de manipulation doux dans les marges et une légère décoloration. Image très propre autrement.. Tiré de l’édition limitée ""Feuillets d’Art"", 1920, France.. Taille de l’édition : 1200."