"Renzo Alessandri, Wollmar Boström, Giulio... - Lot 52 - Yann Le Mouel

Lot 52
Estimation :
120 - 140 EUR
"Renzo Alessandri, Wollmar Boström, Giulio Boccaccio.... Ex Libris, vers 1800-1900 (#2). . Ensemble de +100 Ex Libris dans leur pochette noire, réalisés par divers artistes (Renzo Alessandri, Wollmar Boström, Giulio Boccaccio...) entre le 19ème et le 20ème siècle. . Diverses techniques (gravures sur bois, eaux-fortes..), papiers et formats, collés ou scotchés sur des papiers de couleur. . Certains d'entre eux sont annotés à la main, signés sur la planche et/ou signés à la main.. Il peut y avoir des doublons ou des variations du même motif. . Dimensions : . + Taille de la plus grande feuille : 17 x 14 cm. Etat de conservation : état mixte. . L'ensemble sera expédié dans le classeur noir."