"Jacques Thévenet (1891-1989). La foire &... - Lot 57 - Yann Le Mouel

Lot 57
Estimation :
120 - 140 EUR
"Jacques Thévenet (1891-1989). La foire & Petit Commerce C. 1910 Une série de 2 lithographies sur papier de Chine signées à la main et numérotées 2/40 & 3/40, C. 1910 Avec le cachet « Jacquart Editeur, Paris ».. En très bon état avec de légers plis de manipulation dans les marges. Dimensions de chaque lithographie : 32,5 cm x 50,5 cm. Très belles impressions, rares lithographies!"