"Albert Lebourg (1849-1928). Moulins sur... - Lot 111 - Yann Le Mouel

Lot 111
Estimation :
90 - 100 EUR
"Albert Lebourg (1849-1928). Moulins sur la Schie, 1897. . Lithographie sur papier vélin du Marais. . Edition de 525 exemplaires.. Signée dans la planche en bas à gauche.. Dimensions :. + Taille de la feuille : 24,5 x 32,5 cm. + Taille de l'image : 14,5 x 23,5 cm. Etat de conservation : En bon état avec quelques petites taches et décolorations dans les marges. L'image est par ailleurs très propre. Quelques morceaux de ruban adhésif dans la marge supérieure au verso. . Tirée du rare portfolio ""Art et Nature"" de Léon Roger-Miles.. Publiée par Boudet, Paris"