"Marie Laurencin (1883-1956) . Tête de jeune... - Lot 113 - Yann Le Mouel

Lot 113
Estimation :
120 - 140 EUR
"Marie Laurencin (1883-1956) . Tête de jeune fille, 1947. . Gravure (Eau-forte) sur papier pur fil Lana.. Signée dans la planche en bas à droite, avec les initiales de Marie Laurencin. . Dimensions :. + Taille de la feuille : 25,5 x 20 cm. + Taille de l’image : 18 x 13 cm. En très bon état, taches mineures dans les marges sans impact sur l’image. ""MARIE LAURENCIN Eau-forte"" imprimé au dos tel que publié.. Extraite du portfolio ""Du Cubisme"" co-édité par R. Girard & Cie et la Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1947. . Taille de l'édition : 455."