"Jean-Emile Laboureur (1877-1943). Le vol... - Lot 123 - Yann Le Mouel

Lot 123
Estimation :
100 - 120 EUR
"Jean-Emile Laboureur (1877-1943). Le vol de canards (Grande Brière), 1932. . Eau-forte sur papier Arches.. Monogramme dans la planche.. Dimensions :. +Dimensions de la feuille : 33,5 x 52 cm. +Dimensions de l'image : 23 x 26 cm. Condition : En très bon état, quelques plis légers de manipulation sur les bords.. D'après l'édition de la Chalcographie du Louvre, avec le timbre à sec du Musée du Louvre dans la marge inférieure."