"Fernand Léger (1881-1955). La Fleur, 1971.... - Lot 127 - Yann Le Mouel

Lot 127
Estimation :
120 - 140 EUR
"Fernand Léger (1881-1955). La Fleur, 1971. . Lithographie en couleurs sur papier vélin . Spécialement créée par l'artiste en 1952 pour les Cahiers d'Art du XXe siècle à Paris, France, il s'agit du deuxième tirage réalisé en 1971.. Dimensions :. +Taille de la feuille : 31 x 24 cmin.. Condition : En très bon état avec des couleurs vives. . Edition de 2000 exemplaires. Imprimée par Mourlot, Paris.. Extraite de la ""Revue XXe Siècle"" numéro Art.. Publiée par G. di San Lazzaro, Paris."