"Henri Gabriel Ibels (1867-1936) . A Bas... - Lot 133 - Yann Le Mouel

Lot 133
Estimation :
120 - 140 EUR
"Henri Gabriel Ibels (1867-1936) . A Bas Le Progrès ! d'Edmond de Goncourt, 1894 . . Lithographie sur papier vélin. . Signée dans la planche dans la marge inférieure gauche. . Dimensions : . + Taille de la feuille : 32,5 x 25,2 cm . Etat de conservation : En bon état général, avec de légers plis de manipulation, des plis légers et des taches mineures sur les bords. L'image est par ailleurs très propre, avec des couleurs vives et lumineuses. . Ce programme de théâtre a été publié à l'occasion de la pièce de théâtre ""A Bas Le Progrès !"" d'Edmond de Goncourt en 1984."