"Paul Jenkins (1923-2012). Abstract Composition,... - Lot 140 - Yann Le Mouel

Lot 140
Estimation :
540 - 630 EUR
"Paul Jenkins (1923-2012). Abstract Composition, vers 1980.. Lithographie sur papier Vélin. Très rare !. Signée à la main dans la marge inférieure droite.. Epreuve ""Hors-Commerce"" numérotée ""HC 1/10"" dans le coin inférieur gauche.. + Taille de la feuille : 38 x 28 cm. Condition : En bon état général, avec de légères mouillures et des taches mineures sur les bords. Image très propre autrement, avec des couleurs vives et brillantes. . Une belle impression par Paul Jenkins !"