"Christine Thouzeau (1942) . La Chorale,... - Lot 236 - Yann Le Mouel

Lot 236
Estimation :
90 - 100 EUR
"Christine Thouzeau (1942) . La Chorale, c. 1998 . . Gravure en couleurs sur papier Arches. . Signée à la main dans la marge inférieure droite. . Numérotée au crayon 62/90 dans la marge inférieure gauche. . Titrée au crayon ""La Chorale"" dans la marge inférieure. . Avec filigrane d'Arches dans la marge inférieure gauche. . Dimensions : . + Dimensions de la feuille : 49.8 x 65 cm . + Dimensions de l'image : 19.5 x 49 cm . Condition : En bon état général, avec de légers plis de manipulation dans les marges et des plis notables sur les bords, en particulier dans la marge supérieure gauche et dans le coin supérieur droit. Un morceau de ruban adhésif au verso, NON visible du recto. L'image est par ailleurs très propre."