"Raymond Moretti (1931-2005). La Traversée... - Lot 240 - Yann Le Mouel

Lot 240
Estimation :
240 - 280 EUR
"Raymond Moretti (1931-2005). La Traversée de la Mer Rouge, 1983. . Sérigraphie sur papier BFK Rives.. Signée à la main dans la marge inférieure droite. . Numérotée 2/149 dans le coin inférieur gauche. . Filigrane de Rives sur le bord supérieur droit. . Dimensions :. +Taille de la feuille : 56 x 76 cm. +Dimensions de l'image : 43 x 65,5 cm. Condition : En bon état général, avec de légers plis de manipulation et des taches mineures sur les bords, en particulier dans la marge supérieure. Image très propre par ailleurs avec des couleurs vives.. Publiée par Georges Israël."