PETIT BUREAU de forme mouvementée en placage... - Lot 175 - Yann Le Mouel

Lot 175
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PETIT BUREAU de forme mouvementée en placage de bois de rose et de palissandre. Il ouvre par 1 tirette, 1 tiroir en façade et 1 tiroir latéral. Le plateau est orné d'une marqueterie en losanges dans des réserves, il repose sur des pieds galbés et facettés. Ornementation de bronzes dorés. (Restauration au plateau). Epoque Louis XV L.91 P.52 H.77