TRUMEAU en bois laqué vert et doré à décor... - Lot 177 - Yann Le Mouel

Lot 177
Estimation :
2500 - 3500 EUR
TRUMEAU en bois laqué vert et doré à décor sculpté de 2 colombes, carquois et flèches au milieu de feuillages et rubans. Le miroir est encadré par un rang de perles et un rang d'oves. Glace ancienne. Epoque Louis XVI H.215 L.85 cm