GARSAULT (F.A. de) L'anatomie du cheval.... - Lot 12 - Yann Le Mouel

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 280EUR
GARSAULT (F.A. de) L'anatomie du cheval. Paris, 1732. In-4 broché. Fx.titre frontispice, titre, III-XXVIII, 340 pp., 2 ff. nchf pour l'errata et le privilège. 22 planches compris y compris le fx. Titre frontispice. Mouillures en bordure au début et en fin de l'ouvrage