RACAN (Honorat du Bueil, sieur de) Les Bergeries.... - Lot 14 - Yann Le Mouel

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
RACAN (Honorat du Bueil, sieur de) Les Bergeries. Rouen, Jean Bouilly, 1635. In-8; vélin de l'époque. 8 ff. et 139 pp. Réimpression textuelle de l'édition originale, parue en 1525, de cette pastorale en cinq actes. Reliure usagée. Petite galerie de vers aux premiers ff