ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. P. Émile... - Lot 16 - Yann Le Mouel

Lot 16
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 900EUR
ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. P. Émile Paul 1913 in-12; maroquin vert amateur. Filet et guirlande florale autour des plats et du dos. Dos lisse. Tranches dorées. Étui. Édition originale enrichie d'un envoi autographe signée à Raymond de Nys. (Membre fondateur du prix Renaudot). Sans les couvertures