Gleizes/PASCAL (Blaise) Pensées sur l'homme... - Lot 28 - Yann Le Mouel

Lot 28
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Gleizes/PASCAL (Blaise) Pensées sur l'homme et Dieu. Casablanca, Éditions de la Cigogne, 1950. In-folio, en ff. Chemise, étui. Tirage à 235 exemplaires, illustré de 57 eaux-fortes originales d'Albert Gleizes. 1 des xxvi vergé de Montval contenant 1 croquis original à la l'encre monogrammé « La vraie religion » et une suite en noir de 15 eaux-fortes préparatoires. Manque 2 croquis