Fautrier/PAULHAN (Jean) Douze lettres à Fautrier.... - Lot 29 - Yann Le Mouel

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Fautrier/PAULHAN (Jean) Douze lettres à Fautrier. Préface de André Pieyre de Mandiargues. Seize gravures à l'eau-forte de Fautrier. Collection Paroles Peintes. S.l. (Paris), OLV, 1975. In-4 en ff. Chemise, étui. 1 des 70 exemplaires sur Vergé Isle de France Très bel exemplaire en très bon état Les 16 eaux-fortes ont été réalisées par Jean Fautrier en 1945. [Mason 123 à 138]