SERLIO (Sebastiano) Libro primo... Geometria,... - Lot 49 - Yann Le Mouel

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
SERLIO (Sebastiano) Libro primo... Geometria, second... prospettiva, terzo... antichita di Roma, quarto... Regole generali.Venetia, Francesco Senese & Zuane Kruger 1566. 219 ff. ch. Et 1 f. blanc. [A-Z4; AA-ZZ4; AAa-Iii4] Libro estraordinarioi.. dimostrano trenta porte. Venetia, Francesco Senese & Zuane Kruger 1566. 52 ff. ch. [a-n4]. Soit 1 vol. in-4; demi-basane à coins ancienne. Plats papier fleuri. Nombreux bois in-texte. Quelques brunissures. Dos de la reliure gratté. [Fowler 327; Brunet V-305]