VITRUVE Architettura, con il suo comento... - Lot 50 - Yann Le Mouel

Lot 50
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 600EUR
VITRUVE Architettura, con il suo comento et figure Vetruvio in volgar lingua raportato per M. Granbatista Caporali di Perugie. Perugia, Bigezzini, 1486 [pour 1536]; in-folio; vélin ancien à recouvrement. lacets et surjets restaurés. 3 ff. n.ch,131 ff. ch. [A12; B-Q8, R2]. Manque les ff. 72 et 73. Titre sali et renforcé. Taches brunes en marge de quelques ff. [Fowler and Bear 400, Berlin 1805]