[BONNEVAL (Claude-Alexandre)] Antiquités... - Lot 53 - Yann Le Mouel

Lot 53
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 350EUR
[BONNEVAL (Claude-Alexandre)] Antiquités romaines expliquées dans les Mémoires du comte de B***, contenant ses avantures, un grand nombre d'histoires et anecdotes du tems très-curieuses, ses recherches et ses découvertes sur les Antiquités de la ville de Rome et autres curiosités de l'Italie. Divisés en trois parties, et enrichis de plus de cent belles planches en taille-douce. La Haye, Jean Néaulme, 1750. Petit in-4; veau de l'époque, double filet doré en encadrement sur les plats. Dos à nerfs orné. 7 et 355 pp. 92 planches h. t. dont 4 dépliantes. Mors et coiffes anciennement restaurés