LE MUET (Pierre) Manière de bien bâtir pour... - Lot 68 - Yann Le Mouel

Lot 68
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
LE MUET (Pierre) Manière de bien bâtir pour toutes sortes de personnes... Reveüe, augmentée et enrichie en cette seconde édition de plusieurs figures, de beaux Bastimens & Edifices de l'Invention et conduite... A Paris, chez Jean Du Puis, 1663. 2 parties en un volume in-folio; vélin à recouvrement moderne, dos lisse. 4 ff. dont le titre frontispice à la date de 1664 et 113 pp. et 1 f. blanc. Seconde édition. Gravures à pleine page in-t. Augmentations de nouveaux bastimens faits en France... P. Jean Du puis 1663. Titre et 31 gravures Restaurations marginales