POLONCEAU A. R Notice sur le nouveau système... - Lot 83 - Yann Le Mouel

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
POLONCEAU A. R Notice sur le nouveau système de Ponts en Fonte suivi dans la construction du Pont du Carroussel. Paris, Carillian-Goeury et Dalmont, 1839. 2 volumes in-4 et in folio oblong; br. T.1- 2 ff., xviii et 129 pp. T.2- 1 f., 2 planches non n° et xiii planches n° Large mouillure claire en queue. Exemplaire tel que paru. Dos abîmés