POZZO (Andrea) Perspectiva Pictorum et Architectorum... - Lot 84 - Yann Le Mouel

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
POZZO (Andrea) Perspectiva Pictorum et Architectorum In qua docetur modus expeditissimus delineandi optice omnia, quae pertinent ad Architecuram. Rome: 1717-1723 2 volumes, folio; vélin ancien de réemploi; dos lisse. Pdt. T.1- 108 ff. 2 gravures ht. et 100 planches n° in-T. Premiers ff; restaurés avec manque. T.2- 125 ff. 3 gravures ht et 115 planches in-T. Mouillures claires marginales