ZANINI (Giuseppe Viola) Della Architettura... - Lot 89 - Yann Le Mouel

Lot 89
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 950EUR
ZANINI (Giuseppe Viola) Della Architettura libri due... Ne' quali con nuova Simmetria... Padoue Francesco Bolzetta 1629. Petit in-4; demi-parchemin manuscrit, dos lisse. 10 ff. et 252 pp. 4 ff. nouveau titre pour la deuxiemèeme partie et pagination 253 à 497. 1 f. 95 bois in-texte à pleine page.. Première édition. Un cahier bruni. Mouillure en marge intérieure de la deuxième partie. [Fowler 447; Berlin 2615]