COREE - EMILE OTTO HOPPE 1878-1972 Mendiant,... - Lot 141 - Yann Le Mouel

Lot 141
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
COREE - EMILE OTTO HOPPE 1878-1972 Mendiant, Curieux Coréens à la barrière d'un chemin de fer, Corée, ca. 1930. 2 tirages argentiques d'époque légendés et dont 1 signé et 1 avec étiquette légendée en allemand au dos. 20 x 15,3 cm et 11,5 x 16,9 cm