JAPON - KUSAKABE KIMBEI 1841-1932 Snow Costume,... - Lot 165 - Yann Le Mouel

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
JAPON - KUSAKABE KIMBEI 1841-1932 Snow Costume, ca. 1880. Tirage albuminé monté sur carton rehaussé à l'aquarelle, légendé en anglais et numéroté dans un cartouche dans le négatif. Image: 26,5 x 20,8 cm; montage: 28,6 x 22,6 cm Bibliographie: Klaus Lerch "Das Atelier des Kusakabe Kimbei", Ed. Hibarios Verlag, 2013, ill. couverture