CANAL DE PANAMA Dragueur avant les travaux,... - Lot 223 - Yann Le Mouel

Lot 223
Estimation :
300 - 350 EUR
CANAL DE PANAMA Dragueur avant les travaux, Etat des travaux, août 1886. Tirage albuminé monté sur carton par A. Blanc, identifié, titré, daté et numéroté 8 sous l'image. Image: 22,6 x 27 cm; montage: 33,8 x 44,9 cm