CANADA - R. MAYNARD Wooden Bridge, Stony... - Lot 235 - Yann Le Mouel

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
CANADA - R. MAYNARD Wooden Bridge, Stony Creek, C.P.R, Canada, Juillet 1890. Tirage albuminé monté sur carton, signé et légendé dans le négatif, légendé et daté à l'encre sous l'image, identifié "R. Maynard, Victoria, B.C." au dos. Image: 21,8 x 16,8 cm; montage: 33,2 x 27 cm