CORDIER (J.)

Lot .C
Estimation :
150 - 200 EUR
CORDIER (J.)
Ponts et chaussées.Essais sur la construction des routes, des ponts suspendus, des barrages, etc. Extraits de divers ouvrages Anglais, et traduits - Planches. Lille Imprimerie Reboux sd.in-folio; demi-maroquin vert à grain long. Titre, 22 planches. Piqures