Chastel/ELUARD Paul

Lot 98
Estimation :
500 - 600 EUR
Chastel/ELUARD Paul
Le Bestiaire. Eaux-fortes originales de Roger Chastel. Paris, Maeght éditeur, 1948. In-folio; en ff. Chemise, étui paille. Tirage limité à 196 exemplaires illustré de 87 eaux-fortes originales dont la couverture. [Monod I, 4199. Chapon, Le peintre et le livre, pp. 172-174]. Petits manques à l'emboïtage.