FLAUBERT Gustave

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
FLAUBERT Gustave
L'Education sentimentale. Histoire d'un jeune homme. Nouvelle édition. Paris, G. Charpentier, 1880. In-12; demi-maroquin aubergine à coins, dos à nerfs; tête dorée sur témoins. [Pougetoux]. Un des 50 exemplaires numérotés sur Hollande. Bel exemplaire à toutes marges. Ex-libris Léon Hennique. [Talvart, VI, 7. Vicaire, III, 727-728].