Nismes/CLERISSEAU (C.)

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 100EUR
Nismes/CLERISSEAU (C.)
Antiquités de la France. Tome premier. Monumens de Nismes. Paris, de l'imprimerie de Pierre Didot l'Aîné, aux galeries du Louvre, An XII - 1804. 2 vol. in-folio (568 x 420 mm); Demi-percaline violine à la bradel. Pièces de titre et de tomaison. T.1- 1 f., XXVIII et 139 pp. T.2- Titre et 63 planches dont plusieurs sont signées Baltard. Bon exemplaire intérieurement, grand de marges Reliure du volume de planche éclatée