Lot de quatre assiettes en porcelaine, les... - Lot 184 - Yann Le Mouel

Lot 184
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
Lot de quatre assiettes en porcelaine, les trois premières à décor de la famille rose de fleurs (légers fels), Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle ; la quatrième à décor d'émaux polychromes, Canton, XIXe siècle. Diamètre 18 cm. On y joint un petit ravier à décor imprimé en bleu, un petit cachet en pierre brune, Chine, H. 4,7 cm. et un plumier en papier maché travail oriental