Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé... - Lot 79 - Yann Le Mouel

Lot 79
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Collier ancien en or jaune 18K (750/oo) composé de plaquettes incurvées ornées chacune de deux rangs de diamants taillés en roses entrecoupées de dix motifs sertis chacun d'un saphir ovale entouré de roses Époque fin XIX°. Poids brut: 42,45 g