HUGO D’ALÉSI F (1849-1906) PLM.DAUPHINÉ.”ROUTE... - Lot 143 - Yann Le Mouel

Lot 143
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 125EUR
HUGO D’ALÉSI F (1849-1906) PLM.DAUPHINÉ.”ROUTE de la GRANDE CHARTREUSE”.Vers 1895 Affiches Simili-Aquarelle Hugo d’Alési. Atelier Hugo d’Alési - Imprimeurs Coumont, Paris- 105 x 74 cm - Entoilée, assez bon étal (repeints sur déchirures) Bibliographie: « 100 ans d'Affiches des Chemins de fer", n°35 p.24