FRANCOIS KOLLAR 1904-1979 Papier découpé... - Lot 12 - Yann Le Mouel

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
FRANCOIS KOLLAR 1904-1979 Papier découpé de Paul Iribe pour l'imprimeur Draeger, tête d'homme, 1928. Tirage argentique d'époque, tampon "Photo Kollar Paris", daté à l'encre et légendé "Papier Iribe" au crayon au dos. 22,5 x 16,6 cm Bibliographie : P. Roegiers et D. Baqué "François Kollar", Collection Donations, Ed. Philippe Sers, Paris, 1989, p.122.