ALBERTO KORDA 1928-2001

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
ALBERTO KORDA 1928-2001
Che Guevara, Jean-Paul Sartre et Simone de Beauvoir, 1960. Tirage RC 1991, signé et daté à l'encre sous l'image. 16,8 x 25,2 cm Bibliographie : "Cuba par Korda", Ed. Calmann-Lévy / Jazz Editions, Paris, 2002, p. 85 Provenance : Galerie du Jour, Paris.