GUY BOURDIN 1933-1991

Lot 224
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 000EUR
GUY BOURDIN 1933-1991
Pentax Calendar, 1980. Tirage Fujiflex postérieur, étiquette signée par Samuel Bourdin et numérotée 5/18 à l'encre et tampon des Archives "©Guy Bourdin Paris France Samuel Bourdin" au dos du montage, étiquette de la Galerie Michael Hoppen, Londres, au dos du cadre, encadré. 34,5 x 48,8 cm Bibliographie : Samuel Bourdin, Fernando Delgado "Guy Bourdin, Exhibit A', Ed. Jonathan Cape, Londres, 2001, ill.20. Provenance : Galerie Michael Hoppen, Londres.