Importante jarre de type guan en porcelaine... - Lot 113 - Yann Le Mouel

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante jarre de type guan en porcelaine émaillée monochrome peau de pêche, deux têtes de daims en applique. Une marque Qianlong en bleu sous couverte, à six caractères en zuanshu sous la base. Accidents, manques et restaurations aux têtes, à la panse et à la base. Chine. Hauteur 27 cm.